Rambler's Top100
Polina Sviridova (Tomsk)- Jazz/World music

11 сентября 2009 г. - Украина, Коктебель - Jazz Koktebel Festival 2009 - Полина "Даэвен" Свиридова (Россия) и джаз-трио Владимира Прихожая (Украина) - Босиком по росе... (слова и музыка Полина Свиридова, аранжировка Полина Свиридова и Владимир Прихожай) - (ОТРЫВОК)
дитя коктебеля
на Nu Jazz stage, 11/09/09
на гранд сейшене, клавиши Наталья Лебедева, барабаны Алик Фантаев
Полина Свиридова, Владимир Прихожай, Максим Руденко, бас Сергей Тарасенко:11/09/09

http://uajazz.com/reports/43-koktebel/1296-jazzkoktebel09.html
11 сентября обрадовало уже с самого утра. Придя заранее на пляж у Nu Jazz Stage, чтобы совместить приятное загорание-купание-общение с еще более приятным посещением концертов, и предаваясь вышеперечисленному, я сначала приняла происходящее за мираж: cо сцены звучал очень знакомый голос. Он невероятно напоминал голос Полины из Томска, всего месяц назад очаровавшей весь лагерь хиппи, собравшихся на фестивале «Радуга». Полина там пела много и с удовольствием, и глядя на эту открытую и непосредственную девушку, нельзя было предположить, что она лауреат джазовых конкурсов и фестивалей, и что теперь в Коктебеле она окажется по ту сторону сцены в компании трио Владимира Прихожая. Полина «Даэвен» Свиридова с легкостью исполняла и интерпретировала стандарты, но более всего ее талант раскрывался в авторских композициях. Нетрудно догадаться, что душевную и «легко ступающую по земле» вокалистку публика воспринимала очень тепло.

http://empty-acc.livejournal.com/5353.html
После фестиваля я как-то совсем по-другому стал относится к музыке. Джазз стал еще ближе и понятнее. Очень приятно было пообщаться вживую с Татьяной Боевой (требовательная дама в возрасте, как и следует королеве джаза), Тамарой Лукашевой (замечательный молодой голос Украинского джаза), Денисом Аду (у этого талантливого трубача в 22 года свой квартет), Полиной "Даэвен" Свиридовой - бывшим волонтером, а после выступления на прошлогоднем заключительном джем-сейшене известным музыкантом, поет Полина так, что у меня натурально отвисла челюсть, без шуток. Ссылочки на всю эту музыку я дам как приеду домой, хотя конечно это все вживую слушать нужно, что кстати в планах - серьзно хочу привезти Полину в Питер, устроить квартирник.

http://empty-acc.livejournal.com/5460.html
Полина Свиридова
Джазовая певица из города Томска. Описывать нет смысла, слушайте сами. Как говорила сама Полина, мощный толчок в развитии дал прошлый Джаз-Коктебель, где она работала волонтером а в конце вышла на сцену

http://www.umka.ru/press/000440_koktebel.html: "- Кстати, сразу после концерта Умки выступила Полина Свиридова – уникальная музыкантка и певица. Молодая совсем девчонка из Томска, в прошлом году она стала открытием фестиваля. Приехав поработать волонтером, случайно вышла на сцену и запела… Пела и в этом году. Запомните это имя!"

"Отзвучали саксофоны..." - статья экс-вице-президента Томского джаз-клуба Валерия Шипулина: "Вторая причина — это Полина Свиридова. Как она пела, какой диапазон! Сколько света и радости! Свои, ни на что и ни на кого не похожие интонации, модуляции и эмоции! Не случайно свой стиль она назвала «радужный соул». В джазе исполнительнице везло — в нужный момент она оказывалась там, где надо. 22-летняя девочка из сибирской глубинки успела поработать с А. Кроллом, А. Кондаковым, в Сумах в прошлом году встретилась с одним из лучших клавишников страны Владимиром Прихожаем. Слушаешь и восхищаешься прихожаевскими аранжировками, работой его трио, ну и, конечно, Полиной. Вспоминал, как восемь лет назад представлял ее, только-только начинавшую певческую карьеру, на сцене джаз-клуба в далеком сибирском Томске и думал: «Как засверкал голос — алмаз чистоты небесной, учиться надо девочке, учиться». Полина «Даэвен» Свиридова — третий после Татьяны Боевой аромат в коньячном букете фестиваля."

© Полина "Даэвен" Свиридова & Евгений "Нокто" Курочкин 2006 г.

Используются технологии uCoz